Школа Гексаниум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Гексаниум » Гостевой портал » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 131

1

Здесь все гости и ещё не принятые игроки могут задавать вопросы, которые их интересуют.

0

61

Вопрошающий написал(а):

что это значит? расшифруйте, пожалуйста)

второе и третье. Но второе запечатано, кроме патриарха Тореадоров. Первое поколение было истреблено.

Вопрошающий написал(а):

оговорка - святой. и на то есть логичный обоснуй)

не буду спорить)

Вопрошающий написал(а):

тогда самый главный вопрос - в чем смысл проклятия, наложенного Богом?

то что вампира мучает жажда, его любимые люди умирают, а он остается. Представьте. Вы - вампир, который влюбился в человека. Но вы не можете никак его обратить или продлить его жизнь. В результате Вы, даже отказавшись от крови, не увядаете так быстро и в результате остаетесь один. Представьте, какой груз на сердце хотя бы у тысячелетнего вампира может быть.

0

62

Значит, от брака с человеком получатся вампиры? То есть, праматерь была человеком?

то что вампира мучает жажда, его любимые люди умирают, а он остается.

Не так уж и мучает, раз он может прожить без крови совершенно спокойно не просто человеческую жизнь, на еще лет 100-150. Вроде как, если я правильно понимаю, суть проклятия и сводится к тому, что иных шансов выжить нет - только отбирать жизнь у других. Поэтому и было столько минусов изначально - солнце, серебро и все такое. Кстати, чист нравственный вопрос уже - мог ли Бог наслать именно такое проклятие, сподвигающее убивать людей? Но, наверное, он риторичен)
Вампир, любящий человека... Да даже люди друг друга не очень жалуют, тем более в этом мире, как я понимаю. Впрочем, тоже риторическое.

0

63

Вопрошающий написал(а):

Значит, от брака с человеком получатся вампиры? То есть, праматерь была человеком?

точно не вампиром и не оборотнем
и не проклятой (их тогда еще не было)

Вопрошающий написал(а):

Не так уж и мучает, раз он может прожить без крови совершенно спокойно не просто человеческую жизнь, на еще лет 100-150. Вроде как, если я правильно понимаю, суть проклятия и сводится к тому, что иных шансов выжить нет - только отбирать жизнь у других. Поэтому и было столько минусов изначально - солнце, серебро и все такое. Кстати, чист нравственный вопрос уже - мог ли Бог наслать именно такое проклятие, сподвигающее убивать людей? Но, наверное, он риторичен)
Вампир, любящий человека... Да даже люди друг друга не очень жалуют, тем более в этом мире, как я понимаю. Впрочем, тоже риторическое.

честно, мы просто не задумывались пока что над историей вампиров настолько подробно
А вот отбивать - да. Поскольку первые вампиры были достаточно близки с людьми, то сами понимаете, они были эгоистичны, и если встанет вопрос между своей вечностью  и чужой короткой жизнью, то вампир выберет вечность.
А вот насчет любить людей... Один клан у нас даже постоянно промышляет любовью к людям.

0

64

Ребятки, я знаю, вы любите представителей упоротых рас, ну так расскажите мне, что там у сатиров с половой принадлежностью? От чего она зависит и как меняется? Зависит ли от того, кем увлечен сей пылкий объект? Или лишь от того, кому нравится он сам?
Есть ли что-то, что я в своих вопросах упустил, но вы сами хотели бы добавить? Выкладывайте все, прошу вас ;]

0

65

Да я тут мимокрокожу. написал(а):

Ребятки, я знаю, вы любите представителей упоротых рас, ну так расскажите мне, что там у сатиров с половой принадлежностью? От чего она зависит и как меняется? Зависит ли от того, кем увлечен сей пылкий объект? Или лишь от того, кому нравится он сам?
Есть ли что-то, что я в своих вопросах упустил, но вы сами хотели бы добавить? Выкладывайте все, прошу вас ;]

пол сатира зависит от его объекта страсти, т.е. если мужчина гетеро, то сатир будет женщиной, если гомо, то мужского.
перевод из одного пола в другой происходит через сон. сатир ложиться спать одного пола, а просыпается нужного ему.

0

66

Асдис написал(а):

пол сатира зависит от его объекта страсти, т.е. если мужчина гетеро, то сатир будет женщиной, если гомо, то мужского.
перевод из одного пола в другой происходит через сон. сатир ложиться спать одного пола, а просыпается нужного ему.

То есть, если по нему сохнет какой-нибудь мужик, его это особо волновать не будет пока вышеназванный сатир сам не проникнется к нему определенными чувствами? Хорошо.
Спасибо за столь скорый ответ :]

0

67

Ookay. написал(а):

его это особо волновать не будет пока вышеназванный сатир сам не проникнется к нему определенными чувствами?

в точку

0

68

Добрый ночи.
Хотелось бы уточнить один вопрос, как я успела выяснить, прочив все что здесь написано было ранее, вампиры могут быть одиночной семьей, не принадлежавшей ни к одному клану. В таком случае, как расписывать физические характеристики. Поскольку у вас в таблице указаны только кланы, поэтому хотелось бы уточнить данный вопрос. На что опираться при их указании?

0

69

И вот, приступая к написанию анкеты, я полез на форум за списком магических и боевых способностей, но оного не обнаружил. Я осознаю, что, скорее всего, плохо искал, но, быть может, вы все же поможете с поиском?
К слову, возникли также и вопросы по поводу "откатов" - есть ли определенные предписания для рас\способностей?
Буду ждать ответа ;]

0

70

Эк меня под утро-то заносит. Написал - и вскоре способности и отыскал в шапке ссылку. Извиняюсь за глупые просьбы. Anyway, вопрос про откаты остается открытым. :]

0

71

Аргентея
Суммируйте количество баллов с строке и распределяете на свой вкус
Ох...
Откат может быть любым. От банального обморока и заканчивая метаморфозами тела в других существ.

0

72

Я надеюсь, мои вопросы вас еще не совершенно достали ;]
Назрел вопрос, в очередной раз по расе. В описании расы подменышей сказано, что: "Также возможны дети от союза двух подменышей, но в таком случае его вид будет случайным (может пойти как и в мать, так и в отца, но только в кого-то одного)"
А что насчет внешнего вида потомка? Он будет повторять внешность родителя, чей вид он унаследовал или же будет скомбинирован из обоих родителей? Нет, насчет таких мелочей, как, допустим, рост паки, неземная красота ши или "пушистость" сатиров все ясно. А элементарные мелочи - лицо, цвет глаз, волос? А характер? Темперамент будет зависеть от второго родителя? Может ли быть унаследована легкомысленность сатира, задумчивость ши или смешливость паков?
Благодарю заранее за ответ :]

0

73

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ. написал(а):

Я надеюсь, мои вопросы вас еще не совершенно достали ;]
Назрел вопрос, в очередной раз по расе. В описании расы подменышей сказано, что: "Также возможны дети от союза двух подменышей, но в таком случае его вид будет случайным (может пойти как и в мать, так и в отца, но только в кого-то одного)"
А что насчет внешнего вида потомка? Он будет повторять внешность родителя, чей вид он унаследовал или же будет скомбинирован из обоих родителей? Нет, насчет таких мелочей, как, допустим, рост паки, неземная красота ши или "пушистость" сатиров все ясно. А элементарные мелочи - лицо, цвет глаз, волос? А характер? Темперамент будет зависеть от второго родителя? Может ли быть унаследована легкомысленность сатира, задумчивость ши или смешливость паков?
Благодарю заранее за ответ :]

все, что не относится к признакам подвида подменышей, практически рандомно. Берите за образец наследственность у людей.

0

74

все, что не относится к признакам подвида подменышей, практически рандомно. Берите за образец наследственность у людей.

Спасибо большое. :]

Мета и ты спалина *О* (с) Лиса

0

75

У вас проклятыми могут быть только люди, или же представители других рас тоже могут ими стать?

0

76

...
Представители других нас тоже могут.

0

77

Асдис,

Тогда что происходит с ликанами, когда те становятся проклятыми? меняется и человеческий и звериный облик?

0

78

,,, написал(а):

Тогда что происходит с ликанами, когда те становятся проклятыми? меняется и человеческий и звериный облик?

облик остается тем же, только меняются силы или же появляются (если вы бывший человек). Так же меняются физ характеристики

0

79

Я тут сидел, осмыслял этот мир и ... И решил задать несколько уточняющих вопросов, которые накопились.
1 ) А почему наши вампиры такие... Ну... Неуязвимые что ль.. И Святая вода их не берет, и на крест им чихать, и света не боятся, и от серебра лишь посильнее почешутся, А кол в сердце... все равно что большая заноза... Кровь они могут не пить даже ломки не испытывая.. Почему они такие?
2) А почему неки живут дольше всех? Оо
3) А какого размера наши оборотни? Ну в состоянии волка.. Размером с нормального или с корову?
4) У нас прием в школу раз в шесть лет? А сколько лет обучение?
Пока наверно все... Но я вернусь еще ХДД

0

80

Лаксис,
вначале. Для тебя тема, как для принятого, вот эта Диалог с АМС
1) на это ответит Веренхард

Лаксис написал(а):

2) А почему неки живут дольше всех? Оо

потому что у кошки 9 жизней

Лаксис написал(а):

3) А какого размера наши оборотни? Ну в состоянии волка.. Размером с нормального или с корову?

все зависит от веса и превращающегося
если это девушка весом кг 50, то она будет как обычный волк
если это мужик-шкаф весом 150 кг, то он будет раза в три крупнее, т.е. примерно как лютоволк в песни люда и пламени. Вообще, если человек сам не опишет в какого именно превращается, то будет на желание левой пятки мастера

Лаксис написал(а):

4) У нас прием в школу раз в шесть лет? А сколько лет обучение?

шесть лет

0

81

Лаксис, Полный паралич, если воткнуть кол в сердце, не самая приятная альтернатива. Да и серебро, что ослабляет.. Так что нет, вампиры как вампиры. И следует заметить, что если вампир хочет силы, то кровь ему пить придется, иначе он проживет лишь чуть больше, чем человек, и не быдует больше ничем от человека отличаться.
Да и самые простые раны, несовместимые с жизнью, отправят на тот свет любого вампира.

0

82

Асдис, О, не видел. Приношу извинения.
Но всеравно, я там не могу писать ОО  Там нет окошка с быстрым ответом ТТ

0

83

Лаксис, кажись забывали открыть доступ. Теперь все в порядке, на будущие обращайтесь в ту тему, спасибо :yep:

0

84

облик остается тем же, только меняются силы или же появляются (если вы бывший человек). Так же меняются физ характеристики

Ну, про характеристики все понятно, но вот насчет сил возникает еще несколько вопросов.

1. То есть никаких физических изменений? Нэки сохраняют свои уши, асуры чешую итд. ?
2. Что насчет способности сливания с животным/ перевоплощения, сохраняется ли она?
3. Про изменения сил... а как собственно это происходит? Проклятый воспринимается как гибрид, для которого обязательны дисциплины его родной расы и подвида проклятых, коим он теперь стал?
4. а сколько веток способностей может взять 1 персонаж? или же ограничение лишь стоит на количество очков для покупки способностей?

0

85

Ленивец написал(а):

1. То есть никаких физических изменений? Нэки сохраняют свои уши, асуры чешую итд. ?

Да. Просто вы пишите, в примеру, что раньше до смерти персонаж был неком, тогда у него сохраняются ушки. Но все, что присуще форме слияния, пропадает (к примеру, бывший ассур уже никогда не приобретет свой змеиный хвост). И да, у ликантропов внешние признаки останутся только у неков (ушки и хвост), потому что у всех остальных нету настолько явных признаков без слияния.

Ленивец написал(а):

2. Что насчет способности сливания с животным/ перевоплощения, сохраняется ли она?

нет

Ленивец написал(а):

3. Про изменения сил... а как собственно это происходит? Проклятый воспринимается как гибрид, для которого обязательны дисциплины его родной расы и подвида проклятых, коим он теперь стал?

проклятый становится полностью проклятым. Восприниматься будут как проклятые, а не гибриды. Только некоторые кланы разрешают оставаться умершим собратьям среди них. Но! Некоторые проклятые могут сохранить часть своих сил, которые у него были при жизни (к примеру, члены клана крадущихся в тени после своей смерти остаются со способностью теней, но могут потерять все остальные силы)

Ленивец написал(а):

4. а сколько веток способностей может взять 1 персонаж? или же ограничение лишь стоит на количество очков для покупки способностей?

ограничение только в очках.

0

86

Асдис, Ну, тогда продолжим...

1. То есть при становлении проклятым вся информация о прошлой жизни теряется? Может ли обладатель сенсорных способностей, распознающий истинную сущность субъекта ( вроде есть что-то в этом роде в списке способностей) узнать кем являлся проклятый до проклятия?

2. 4-ая ступень дисциплины смерти, способность "Шепот Смерти". Правильно ли я понимаю, что данная способность является своего рода "режимом берсерка" для пожирателей во время которого накладывается запрет на использование дисциплин, но отменяются все слабости и дается буст физ. харок? Тогда возникает вопрос. Что будет, если данную способность применит бывший ликан? Раз уж проклятие временно снимается, то по идее возвращается возможность принять звериный облик и бывший ликан при применении шепота начнет буянить уже в своем бывшем зверином облике?

3. Стать проклятым можно только после смерти?

0

87

Ленивец написал(а):

1. То есть при становлении проклятым вся информация о прошлой жизни теряется? Может ли обладатель сенсорных способностей, распознающий истинную сущность субъекта ( вроде есть что-то в этом роде в списке способностей) узнать кем являлся проклятый до проклятия?

нет, проклятый может помнить, кто он, но другой не сможет определить, кем он был, если нет очевидных отсылов. То, что вы сможете узнать будет определять мастер по ходу действия

Ленивец написал(а):

2. 4-ая ступень дисциплины смерти, способность "Шепот Смерти". Правильно ли я понимаю, что данная способность является своего рода "режимом берсерка" для пожирателей во время которого накладывается запрет на использование дисциплин, но отменяются все слабости и дается буст физ. харок? Тогда возникает вопрос. Что будет, если данную способность применит бывший ликан? Раз уж проклятие временно снимается, то по идее возвращается возможность принять звериный облик и бывший ликан при применении шепота начнет буянить уже в своем бывшем зверином облике?

вы не правильно поняли. Да, снимается проклятие Ламии, но у вас полностью вырубается сознание. Т.е. персонаж становится мертвым на некоторое время. Все раны залечиваются, вам не причиняют неудобства проклятый металл и солнце, но вы не сможете даже пошевелиться. Это то, что применяют проклятые на грани гибели. К примеру, в бою на арене это вас спасет, потому что бой закончится и вас отнесут в мед.пункт, но в реальном бою это опасно, ибо вашим врагам ничего не стоит с вами поступить так же, как с Ламией: связать и нашпиговать проклятым металлом, чтобы вы мучились, когда очнетесь.

Ленивец написал(а):

3. Стать проклятым можно только после смерти?

да.

0

88

вы не правильно поняли. Да, снимается проклятие Ламии, но у вас полностью вырубается сознание. Т.е. персонаж становится мертвым на некоторое время. Все раны залечиваются, вам не причиняют неудобства проклятый металл и солнце, но вы не сможете даже пошевелиться. Это то, что применяют проклятые на грани гибели. К примеру, в бою на арене это вас спасет, потому что бой закончится и вас отнесут в мед.пункт, но в реальном бою это опасно, ибо вашим врагам ничего не стоит с вами поступить так же, как с Ламией: связать и нашпиговать проклятым металлом, чтобы вы мучились, когда очнетесь.

Какая-то унылая получается способность, учитывая ее недоступность для учеников и соответственно применения на арене, или же все дело в откате? Через сколько времени пожирающий сможет повторно применить способность и вернутся в нормальное состояние?

Есть ли какая-нибудь способность позволяющая проклятому ликану временно вернуть свой звериный облик? Возможно ли такое сотворить с помощью артефакта? (уровень учитель-декан)

0

89

Ленивец написал(а):

Есть ли какая-нибудь способность позволяющая проклятому ликану временно вернуть свой звериный облик? Возможно ли такое сотворить с помощью артефакта? (уровень учитель-декан)

нет. Раса и так сама по себе весьма читерная

Ленивец написал(а):

Какая-то унылая получается способность, учитывая ее недоступность для учеников и соответственно применения на арене, или же все дело в откате? Через сколько времени пожирающий сможет повторно применить способность и вернутся в нормальное состояние?

почему недоступность? Игра предусматривает развитие, поэтому как раз доступно

0

90

нет. Раса и так сама по себе весьма читерная

речь не идет о повышении боевой мощи и увеличения и так высоких характеристик, а о чисто визуальных изменениях. Но ладно, текущая позиция администрации понятна.

почему недоступность? Игра предусматривает развитие, поэтому как раз доступно

А что насчет отката то? Возможно ли применение в групповых боях по типу "прикрой меня. Побуду трупом минуту-другую и вернусь в бой с новыми силами"

А теперь немного о способностях пожирателей...

1 уровень
Маска смерти
Эта сила наделяет проклятого или выбранного им персонажа обликом смерти. Кожа натягивается и желтеет, конечности коченеют и перестают сгибаться. Облик трупа может быть весьма полезным: если охотник хочет убить, он, скорее всего, не обратит внимания на того, кто выглядит подобным образом. Но эта дисциплина может стать и проклятием, придав жертве облик ходячего мертвеца.

Только выглядит как труп? Что насчет запаха, по которому многие звероподобные расы ориентируются?

2 уровень
Увядание
Эта сила позволяет пожирающему вызвать у жертвы быстрое старение. У жертвы проявляются все признаки возраста: кожа становится бледной и тонкой, кости – хрупкими, могут проявиться симптомы артрита или другой болезни, связанной с возрастом.

Можно ли контролировать степень старения жертвы? Можно ли применять данную способность на себя? (для маскировки например) Как именно происходит старение? мгновенно, или просто ускоряются некие процессы в организме, которые и приводят к старению? (Имелось ввиду, что например у персонажа какая-то рана, которая заживет со временем и если ускорить его старение то и процесс заживления ускориться. Или у персонажа может быть серьезная рана, которая со временем будет приносить еще больший вред организму и если ускорить старения, то этот вред можно чуть ли не сразу нанести)

5 уровень
Черная смерть
Одним касанием проклятый может вызвать быструю смерть жертвы (или, в случае с вампиром, вогнать того в кому). Человек при этом начинает проявлять все признаки заболевания чумой: впалые глаза с черными кругами, набухшие лимфоузлы и болезненная бледность кожи. В течение одного дня организм перестает функционировать. Каиниты впадают в кому немедленно после применения к ним этой силы.

God mode on? Я правильно понимаю, что данная способность может прибить почти любого с одного применения, если конечно оно будет успешным? а вампиров так вообще one-hit kill?

0


Вы здесь » Школа Гексаниум » Гостевой портал » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно